programma 2019

GIOVEDI' 6 GIUGNO 2019

Ore 11.00 Convegno su “Formazione, aggregazione e integrazione: il calcio come scuola di vita” (Complesso Monumentale di San Giovanni - Cava de’ Tirreni)
Ore 12.30 Inaugurazione della Mostra “Un secolo d’Azzurro” (Complesso Monumentale di San Giovanni - Cava de’ Tirreni)

SABATO 8 GIUGNO 2019

Ore 15.00-19.15 Gare eliminatorie (Mini Giovanissimi)

DOMENICA 9 GIUGNO 2019

Ore 10.00-11.10 Gare eliminatorie (Esordienti 2006)
Ore 14.50-19.00 Gare eliminatorie (Mini Giovanissimi, Esordienti 2006 e 2007)

LUNEDI' 10 GIUGNO 2019

Ore 9.45-11.00 Gare eliminatorie (Esordienti 2006)
Ore 11.00 Presentazione del libro "Demoni" di Alessandro Alciato (Complesso Monumentale di San Giovanni - Cava de' Tirreni)
Ore 14.45-18.30 Gare eliminatorie (Mini Giovanissimi, Esordienti 2006 e 2007)

MARTEDI' 11 GIUGNO 2019

Ore 13.00 Conclusione della Mostra "Un secolo d'Azzurro" (Complesso Monumentale di San Giovanni)
Ore 14.30-18.45 Gare eliminatorie
Ore 18.45 Bologna-Rappr. Nazionale Lega Pro (Gara inaugurale - Allievi Trofeo D'Amico - Stadio "Simonetta Lamberti")
Ore 20.30 Cerimonia di Apertura (Stadio "Simonetta Lamberti")

MERCOLEDI' 12 GIUGNO 2019

Ore 9.45-11.10 Gare eliminatorie
Ore 14.30-19.10 Gare eliminatorie

GIOVEDI' 13 GIUGNO 2019

Ore 9.45-11.00 Gare eliminatorie
Ore 15.00-19.10 Gare eliminatorie

VENERDI' 14 GIUGNO 2019

Ore 14.45-16.00 Semifinali Esordienti 2006
Ore 15.00-16.30 Semifinali Giovanissimi
Ore 16.00-17.00 Semifinali Primi Calci
Ore 16.00-17.00 Semifinali Pulcini 2008
Ore 16.30-17.45 Semifinali Esordienti 2007
Ore 17.00-18.00 Semifinali Piccoli Amici
Ore 17.15-19.00 Semifinali Mini Giovanissimi
Ore 17.30-18.30 Semifinali Pulcini 2009
Ore 18.00-19.45 Semifinali Allievi

SABATO 15 GIUGNO 2019

Ore 15.30 Finale Mini Giovanissimi - Trofeo Damarila (Stadio “Simonetta Lamberti”)
Ore 16.30 Finale Esordienti 2007 - Trofeo TE.RI. (Campo Sportivo “A. Desiderio”)
Ore 17.00 Finale Piccoli Amici - Trofeo Power Tech (Mini Calcio "Futsal Arena")
Ore 17.00 Finale Primi Calci - Trofeo Catello Mari (Mini Calcio "R. Sergio Academy")
Ore 17.00 Finale Pulcini 2009 - Trofeo IMA (Mini Calcio "Piccolo Stadio")
Ore 17.00 Finale Pulcini 2008 - Trofeo Marco Luciano (Mini Calcio "Eden Verde")
Ore 17.00 Finale Giovanissimi - Trofeo Gino Avella (Stadio “Simonetta Lamberti”)
Ore 18.00 Finale Esordienti 2006 - Trofeo Pasqualino Lodato (Campo Sportivo “A. Desiderio”)
Ore 18.30 Finale Allievi - Trofeo D’Amico (Stadio “Simonetta Lamberti”)
Ore 20.00 Premiazioni - Cerimonia di Chiusura (Stadio “Simonetta Lamberti”)